Best deal of the week
DR. DOPING

Instrucciones

Logo DR. DOPING

Instrucción para uso: Nurofen Stopcold

Quiero esto, dame el precio

Sustancia activa Ibuprofen + Pitofenone + bromuro de Fenpiverinium

Grupos farmacológicos

Adreno-y sympathomimetics (alfa - beta-) en combinaciones

NSAIDs - derivados de ácido de Propionic en combinaciones

Anti-convoestants en combinaciones

La clasificación (ICD-10) de Nosological

J06 infecciones respiratorias superiores Agudas de múltiple y no especificado

Fríos frecuentes enfermedades virales, Infecciones de las vías respiratorias superiores, carácter de la gripe de la enfermedad respiratorio Agudo, para Dolor de fríos, fríos Agudos, infección Fría, respiratoria, fríos Estacionales, Dolor en enfermedades infecciosas e inflamatorias de las vías respiratorias superiores, Infecciones bacterianas de las vías respiratorias superiores, infecciones respiratorias Bacterianas, enfermedad Viral de las vías respiratorias, infecciones de vías respiratorias Virales, enfermedad Inflamatoria de las vías respiratorias superiores, Inflamación de la enfermedad de vías respiratorias superior, Inflamación de la enfermedad de vías respiratorias superior con esputo difícil, enfermedad de la vía aérea Inflamatoria, infecciones Secundarias con fríos, Brevedad de esputo en enfermedades respiratorias agudas y crónicas, infección de vías respiratorias Superior, Infecciones de las vías respiratorias superiores, Infecciones de Vías respiratorias, Infecciones de las vías respiratorias y pulmones, enfermedades infecciosas e Inflamatorias de las vías respiratorias superiores, Enfermedades infecciosas e inflamatorias de las vías respiratorias superiores y ENT-órganos, enfermedades infecciosas e Inflamatorias de las vías respiratorias superiores en niños y adultos, enfermedades infecciosas e Inflamatorias de las vías respiratorias superiores, inflamación Infecciosa de las vías aéreas, infección respiratoria, Qatar vías respiratorias superiores, Catarro de las vías respiratorias superiores, enfermedad Catarral de las vías respiratorias superiores, síntomas Catarrales de las vías respiratorias superiores, que Tosen con un frío, SARS, ARI, ARI con fenómenos rhinitis, infección respiratoria Aguda, enfermedad infecciosa e inflamatoria Aguda de las vías respiratorias superiores, enfermedad respiratoria Aguda, Dolor de garganta o nariz, infecciones virales Respiratorias, enfermedades Respiratorias, infecciones Respiratorias, infecciones respiratorias Recurrentes, infección Secundaria con gripe, frío en el pecho, condición Febril con gripe usitis, sinusitis aguda, genyantritis, sinusitis purulenta

Gripe de J11, virus no identificado

La gripe, la Gripe en las etapas tempranas de la enfermedad, Gripe en niños, frío en el pecho, Comienzan condición parecida a una gripe, paragripe de la enfermedad Aguda, paragripe, estado de la paragripe, epidemias de la gripe, Los dolores de la gripe, Gripe

Fiebre de R50 de origen desconocido

hyperthermia malévolo, Hyperthermia malévolo

Composición y forma de liberación

1 pastilla, cubierta, contiene 200 mg. ibuprofen e hidrocloruro pseudoephedrine 30 mg.; en blistere 6 PC., en una caja de cartón 2 ampollas.

efecto de pharmachologic

Acción farmacológica - antiinflamatorio, antifebril, analgésico, vasoconstrictive, anticongestivo.

Inhibe cyclooxygenase, suprime la síntesis de PG. Estimula la alfa-adrenoreceptors, reduce el hinchazón de membranas mucosas.

Indicaciones

Gripe, infecciones respiratorias agudas, infecciones respiratorias agudas.

Contraindicaciones

La hipersensibilidad, las lesiones erosivas y ulcerative de la extensión gastrointestinal, expresó violaciones del sistema cardiovascular, hyperthyroidism, diabetes, glaucoma del ángulo cerrado, hyperplasia proestático, pheochromocytoma, edad de niños (menos de 12 años).

Efectos secundarios

Los desórdenes gastrointestinales (náusea, dolor en la región epigastric), mareo, fatiga, tachycardia, retrosternal dolor, sed, aumentaron la sudación.

La medicación y administración

Dentro, lavándose abajo con el agua, 2 pastillas, entonces - 1-2 mesas. cada 4 horas; la dosis diaria máxima es 6 pastillas.

Medidas precautorias

No deberían dar inhibidores de MAO a pacientes que habían tomado inhibidores MAO durante las 2 semanas anteriores.

condiciones de almacenaje

En un lugar seco, a una temperatura de no más alto que 25 C.

Manténgase fuera de alcance de los niños.

Tiempo de durabilidad antes de la venta

3 años.

No use después de que la fecha de caducidad imprimió en el paquete.

Someone from the Switzerland - just purchased the goods:
Sigumir 60 capsules