Best deal of the week
DR. DOPING

Instrucciones

Logo DR. DOPING

Instrucción para uso: Acenterine

Quiero esto, dame el precio

Forma de la dosis: tabletas revestidas

Sustancia activa: Acidum acetylsalicylicum

ATX

Ácido de N02BA01 Acetylsalicylic

Grupos farmacológicos

NSAID - derivados de ácido de Salicylic

La clasificación (ICD-10) nosological

M00-M25 Arthropathy

M30-M36 participación Sistémica de tejido conjuntivo: Collagenoses

M45 Ankylosing spondylitis: Ankylosing spondylarthrosis; enfermedad de Marie-Strumpel; Ankylosing spondylitis; Ankylosing spondylitis; síndrome de dolor en enfermedades inflamatorias agudas del sistema musculoskeletal; síndrome de dolor en enfermedades inflamatorias crónicas del sistema musculoskeletal; la enfermedad de Bechterew; Ankylosing spondylitis; Enfermedades de la columna vertebral; spondylitis reumático; enfermedad de Bechterew-Marie-Strumpel

Reumatismo de M79.0, no especificado: enfermedad reumática degenerativa; enfermedades degenerativas y reumáticas de los tendones; enfermedades reumáticas degenerativas; formas localizadas de reumatismo de telas suaves; Reumatismo; Reumatismo con un componente alérgico pronunciado; Reumatismo del articular y extraarticular; ataque reumático; quejas reumáticas; enfermedades reumáticas; enfermedad reumática; enfermedad reumática de la espina; Recaídas de reumatismo; reumatismo articular y extra-articular; reumatismo articular y muscular; reumatismo articular; síndrome articular con reumatismo; dolor reumático crónico; reumatismo articular crónico; enfermedades reumatoides; enfermedades reumáticas del disco

Estructura y composición

1 pastilla con la capa entérica contiene el ácido acetylsalicylic 500 mg., en un paquete de 25 PC.

Efecto de Pharmachologic

Modo de acción - Antiinflamatorio, antifebril, analgésico.

Indicaciones para Acenterine

Poliartritis crónica, reumatismo articular agudo, ankylosing spondylitis, collagenoses.

Contraindicaciones

La hipersensibilidad, úlcera gástrica y duodenal, marcó la disminución en la función de riñón, enfermedades acompañadas sangrando, edad (hasta 10 años).

Embarazo y amamantamiento

En el embarazo es contraindicado, en la alimentación por un pecho para consultar con el doctor.

Efectos secundarios

La irritación del estómago con la sensación ardiente, úlceras, que sangran del estómago o intestinos, perjudicó la función del hígado, que sangra de la nariz y las gomas, pérdida de la sangre aumentada durante la menstruación, disminuyeron la función de riñón con una historia de desorden del flujo sanguíneo renal, nephropathy, oliguria, zumbido, Oyendo el daño, reacciones alérgicas (nariz líquida, cara e hinchazón del cuello, erupción, ataques asmáticos, bronchospasm).

Interacción

Refuerza los efectos de anticoagulantes (el peligro mayor de la sangría, sobre todo del estómago e intestinos), medicinas que contienen el azúcar, methotrexate; el Debilitamiento - diurético y agentes antihypertensive. El alcohol aumenta la probabilidad de desarrollar efectos secundarios gastrointestinales.

La medicación y administración

Dentro, no masticando, en los intervalos entre comidas, bebiendo un poco de agua. La dosis diaria de 6 mesa. En 500 mg. en recepción 3-4. La dosis se selecciona individualmente.

Sobredosis

Síntomas: el dolor de cabeza, el mareo, el zumbido, la confusión, la sudación, la sed, la respiración y los desórdenes de la composición de la sangre, la náusea, los vómitos, la diarrea, desórdenes neurológicos (el estímulo del sistema nervioso central es sustituido por la depresión progresiva, con la posibilidad de transición al coma).

Tratamiento inmóvil: incluye lavage gástrico y recepción de carbón de leña activado.

Medidas precautorias

Tenga cuidado con pacientes que sufren de asma, úlceras pépticas y úlceras duodenales, la sangría, enfermedades gástricas, disminuyó la función del hígado y el riñón y los ancianos.

Condiciones de almacenaje de la medicina Acenterine

En temperatura ambiente.

Manténgase fuera de alcance de los niños.

Someone from the Norway - just purchased the goods:
Dimephosphon 15% 100ml